решение контрольных работ

Грузовики будут эвакуировать наравне с легковыми автомобилями

Обширные операции по эвакуации грузовых машин начнутся по всей Москве. Как известно, не все водители соблюдают запрет на въезд на МКАД в дневное время, как и въезд в районы города. Существующая система штрафов в 2 тысячи рублей за дневное пребывание в столице не слишком пугает водителей большегрузов. Теперь на нерадивых дальнобойщиков будут «охотиться» стражи порядка, оснащенные современными эвакуаторами. 

Чтобы транспортировать грузовик на штрафстоянку, необходимо провести сложную многочасовую операцию по его погрузке на эвакуатор. Для этого производится поднятие передней части машины с последующим цеплянием передних колес на эвакуатор. В таком положении фуру медленно сопровождают на государственную стоянку. Эта мера неприменима к современным большегрузам с многоступенчатой тормозной системой и автоматической коробкой передач. В этом случае, чтобы не повредить машину, будут стараться найти водителя.

Чтобы сообщить о припаркованных грузовиках на улицах Москвы, следует оставить сообщение на сайте Департамента транспорта.